ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!! МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР ПРИЧАСТИЙ !. 1) На стене крашенной под кирпич , висел поношенный серый плащ . 2) Стрижиные кусты и невысокие деревца образуют ведущую к усадьбе аллею . 3) не ...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!! МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР ПРИЧАСТИЙ !. 1) На стене крашенной под кирпич , висел поношенный серый плащ . 2) Стрижиные кусты и невысокие деревца образуют ведущую к усадьбе аллею . 3) не напоминают ли вам некоторые наши урои" сказку о потерянном времени ?" 4) Городок небольшой с бухтой превращающийся в канал с молом двумя мальчиками и цепью вытянувшихся вдоль моря больших отелей сейчас пустовавших . старинная улочка вымощена громадными булыжниками .на право и на лево крохотные замнутые дворики развешанное белье увитые плющом стены
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ведущая - причастие, II. Морфологические признаки. 1. Начальная форма — ведущий 2. Постоянные признаки: 1) действительное причастие; 2) настоящее время; 3) несовершенный вид. 3. Непостоянные признаки: 1) полная форма; 2) единственное число; 3) женский род 4) дательный падеж III образуют (что?) ведущую к усадьбе алле. (прич. оборот)