Помогите пожалуйста могут быть верны и несколько вариантов ответа.  5. Постоянная жесткость воды обусловлена присутствием: А) сульфатов и хлоридов натрия и калия; Б) сульфатов хлоридов кальция и магния; В) карбонатов и гидрокар...

Помогите пожалуйста могут быть верны и несколько вариантов ответа.  5. Постоянная жесткость воды обусловлена присутствием: А) сульфатов и хлоридов натрия и калия; Б) сульфатов хлоридов кальция и магния; В) карбонатов и гидрокарбонатов кальция и магния. 6. Однажды на складе были испорчены алюминиевые изделия из-за того, что проводилась побелка потолка гашеной известью, а детали не были надежно защищены от попадания брызг. Порча изделий объясняется тем, что: А) детали были загрязнены побелочным раствором; Б) произошло химическое взаимодействие изделий с водой; В) произошло химическое взаимодействие изделий с раствором гашеной извести. 7. Для осушения хлороводорода нельзя использовать:   А) Са(ОН)2 Б) Р2О5 В) силикагель 8. Сложные эфиры серной кислоты и высших одноатомных спиртов относятся: А) к жирам Б) к мылам В) к синетическим моющим средствам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5Б) сульфатов хлоридов кальция и магния; 6В) произошло химическое взаимодействие изделий с раствором гашеной извести.    7А) Са(ОН)2 8В) к синетическим моющим средствам.