Помогите пожалуйста:) Может ли массив содержать целые и вещественные значения?Для чего необходимо описание массива? Что вы можете сказать о массиве, сформированном следующим образом:\а)for i:=1 to 10 do a[i]:random (101)-50б)fo...

Помогите пожалуйста:)  Может ли массив содержать целые и вещественные значения? Для чего необходимо описание массива?  Что вы можете сказать о массиве, сформированном следующим образом:\ а)for i:=1 to 10 do a[i]:random (101)-50 б)for i:=1 to 20 do a[i]:=i; в)for i:=1 to 5 do a[i]:=2*i-1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может ли массив содержать целые и вещественные значения? -Да может,если массив имеет вещественный тип Для чего необходимо описание массива?  -Чтобы создать массив с указанным количеством элементов и типом их значений Что вы можете сказать о массиве, сформированном следующим образом: а)Тут мы заполняем массив a с индексами от 1 до 10 случайными целыми числами от -50 до 50 б)Тут мы заполняем массив a с индексами от 1 до 20, присваивая каждому элементу массива значение его индекса в)Тут мы заполняем массив a с индексами от 1 до 5, присваивая каждому элементу массива удвоенное значение его индекса минус 1