Помогите, пожалуйста. Можно ли назвать Яшку ( из рассказа «Тихое утро» ) героем, а поведение его героическим? Напишите небольшое сочинение на 1 страницу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яшка не только спас Володю. Он поднялся на новую нравственную высоту, преодолев злость, раздражения, страх за свою жизнь. Через чувства жалости и сострадания к Яшке пришла настоящая истинная любовь, которая одна должна царить в душе человека.Безусловно,Яшка совершил героический поступок.