Помогите пожалуйста. На биссектрисе угла А взята точка D, а на сторонах этого угла – точки В и С такие, что угол АDВ равен углу ADC. Док-ть: треугольник ADB=ADC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольники равны по стороне и прилежащей к ней углам. АД - общая сторона, углы ВАД и САД равны по условию (АД - биссектриса), углы АДВ и АДС равны по построению.