ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. На день рождения к Тане пришли 8 подруг. Для всех девочек мама купила 18 пирожных. Сколько пирожных досталось каждой, если девочки разделили их поровну? Записать вопрос к действиям и ответ. Решение: 1)____...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
На день рождения к Тане пришли 8 подруг. Для всех девочек мама купила 18 пирожных. Сколько пирожных досталось каждой, если девочки разделили их поровну?
Записать вопрос к действиям и ответ.
Решение: 1)_________________________________________________________________
8+1=9
2)_________________________________________________________________
18:9=2
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) сколько всего было девочек, включая Таню?
8+1=9
2) Сколько должно достаться пирожков каждой девочке?
18:9=2