ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. На день рождения к Тане пришли 8 подруг. Для всех девочек мама купила 18 пирожных. Сколько пирожных досталось каждой, если девочки разделили их поровну? Записать вопрос к действиям и ответ. Решение: 1)____...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. На день рождения к Тане пришли 8 подруг. Для всех девочек мама купила 18 пирожных. Сколько пирожных досталось каждой, если девочки разделили их поровну? Записать вопрос к действиям и ответ. Решение: 1)_________________________________________________________________ 8+1=9 2)_________________________________________________________________ 18:9=2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) сколько всего было девочек, включая Таню? 8+1=9 2) Сколько должно достаться пирожков каждой девочке? 18:9=2