Помогите пожалуйста. На рисунке 8.17 изображён план школьного стадиона , вокруг которого проложена беговая дорожка . Найдите длину дорожки и площадь стадиона . ( Полученные числовые значения округлите до десятков .)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: а = 50 м - длина и ширина поля стадиона. Решение 1) Площадь стадиона по формуле S = a² = 50*50 = 2500 м² - ОТВЕТ 2) Длина дорожки складывается из двух сторон стадиона и целой длины окружности диаметром 50 м. Получаем L = π*D + 2*a = 50π + 100 м  ~ 3.14*50 + 100 = 257 м - ОТВЕТ