Помогите пожалуйста! На  цоколе  электрической  лампы  написано: 150 Вт; 220 В. На  какую  силу  тока  рассчитана  лампа? Чему  равно  сопротивление  нити  накала  лампы  при  нормальном  режиме?

Помогите пожалуйста!  На  цоколе  электрической  лампы  написано: 150 Вт; 220 В. На  какую  силу  тока  рассчитана  лампа? Чему  равно  сопротивление  нити  накала  лампы  при  нормальном  режиме?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мощность = напряжение*сила тока*секунда P=UIt I=P/Ut I=150/220*1  I=0.68 A R=U/I R=220/0.68 R=324 Ом