Помогите пожалуйста: На вершинах двух елей сидят две сороки,Высота первой ели равна 7м, высота второй-15м, а расстояние между елями равна 44м. На каком расстоянии ВE от первой ели нужно положить сыр для этих сорок,чтобы они нах...

Помогите пожалуйста: На вершинах двух елей сидят две сороки,Высота первой ели равна 7м, высота второй-15м, а расстояние между елями равна 44м. На каком расстоянии ВE от первой ели нужно положить сыр для этих сорок,чтобы они находились в равных условиях, т.е. чтобы расстояние от нтх до сыра было одинаковым? Ответ выразите в метрах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7^2 + x^2= 15^2 + (44 - x)^2 49 + x^2 = 225 + 1936 - 88x + x^2 49 = 2161 - 88x 88x = 2161 - 49 88x = 2112 x = 24