Помогите пожалуйста на завтра срочно нужно!!! Для выяснения способа ориентации в почве личинок майского жука проделали следующий опыт. В почву шприцем впрыснули углекислоту. Личинки майского жука стали передвигаться к месту впр...

Помогите пожалуйста на завтра срочно нужно!!! Для выяснения способа ориентации в почве личинок майского жука проделали следующий опыт. В почву шприцем впрыснули углекислоту. Личинки майского жука стали передвигаться к месту впрыскивания. Какая гипотеза легла в основу проведенного опыта?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в процессе метаболизма корни растений выделяют углекислоту, а корни растений - это пища для личинок майских жуков