Помогите пожалуйста ) Надо написать 5 предложений с раздельным написанием наречий и 5 предложений слитное написание наречий .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"наверх! "- скомандывал капитан на верх горы забрались дети вниз спустились туристы в низ реки спустились дети вдаль смотрели наши прадеды в даль улицы убежала собака в высь небесную уплывет караван (инверсия) ввек не забуду доброту твою сначала подумай, потом пиши с начала зимы идет дождь