Помогите пожалуйста!!! надо написать 5 загадок о воде 5 загадок о огне и 5 загадок о воздухе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вода Я и туча, и туман,И ручей, и океан,И летаю, и бегу,И стеклянной быть могу!  Чего в гору не выкатить,В решете не унестиИ в руках не удержать? В морях и реках обитает, но часто по небу летает. А наскучит ей летать, на землю падает опять. Очень добродушная, Я мягкая, послушная,Но когда я захочу, Даже камень источу. Бежала-шумела,  Заснула - заблестела. Огонь С языком, а не лает, без зубов, а кусает. Всех на свете я сильней, Всех на свете я смелей, Никого я не боюсь, Никому не покорюсь. Жевать - не жую, а всё поедаю. Красный кот Дерево грызет, Весело живет. А воды как попьет — Зашипит, умрет. Ты его рукой не тронь! Этот красный кот... Что, дотронувшись едва, Превращает в дым дрова? Воздух Ты без него не сможешь жить Ни есть, ни пить, ни говорить. И даже, честно говоря, Разжечь не сможешь ты огня. Всю жизнь с ним живем, а ни разу не видели. Есть неведимка: в дом не просится, а прежде людей бежит торопится. Фырчит, рычит, ветки ломает, пыль поднимает, с ног сбивает, слышишь его, да не видишь его. Вокруг носа вьется, а в руки не дается.