Помогите пожалуйста надо описать любого пингвинёнка например у него были пушистые перья и маленький хвостик.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летать и быстро бегать эти птицы не могут, зато плавают и ныряют превосходно. Передние конечности пингвинов приспособлены к водному образу жизни и видоизменены в эластичные ласты. На суше они ходят неуклюже; в случае необходимости падают брюхом на лед и быстро скользят, орудуя при этом ластами и ногами.