Помогите пожалуйста! Надо сделать морфологический разбор слово "морозное" "Морозное дыхание"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: МОРОЗНЫЙ Часть речи: прилагательное Грамматика: единственное число, именительный падеж, качественное прилагательное, неодушевленное, одушевленное, средний род Начальная форма: ДЫХАНИЕ Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, именительный падеж, неодушевленное, средний род
Гость
1. Морозное дыхание- имя прил.( какое?) 2. Н.ф.- морозный. Н:в И.п., в ед.ч., ср.р 3. Дыхание( какое?) морозное- определение.