Помогите пожалуйста! надо сделать упражнение где начинается слова спишите, раскрывая скобки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наступила весна лёд на реке лопнул и льдинки поплыли вниз. с берегов слетались на льдины серые птички
Гость
надо между словом и этими скобками вставлять мысленно прилагательное например (на)ступила весна мы же не скажем на красивая ступила весна и вот ещё пример (на)реке лёд мы можем мысленно сказать на холодной реке лёд значит наступила весна там приставка     на реке лёд это предлог