Помогите пожалуйста Нам задали написать доклад короткий где то на 5 сторочек про старинные памятники в Пасёлке Ахтырском(Абинском) точно незнаю где это.... помогите плииииз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выбирай... Этот поселок расположен в Краснодарском крае на территории этого района расположено очень много исторических памятников археологии, например степные курганы Майкопской и Северо-Кавказской культуры возрастом 3-2тысячи лет до н.э. Крепостной вал Николаевского укрепления. На территории этого района расположены памятники истории Великой Отечественной войны. Это памятники на братских могилах воинов  и памятники в честь павших воинов.  Памятники архитектуры нач. ХХ века. Комплекс железнодорожной станции "Линейная" , здание правления атамана в г. Абинске, библиотека- читальня Холмского крестьянского товарищества и многие другие. В Абинском районе действует Абинский музейный научно - просветительный центр, который включает в себя Абинский народный музей, просветительный отдел, картинную галерею и Мингрельский музей. В фондах Абинского народного музея хранятся ценные экспонаты в разделах археологии, нумизматики, фотографий и военной истории. Всего экспонатов в Абинском и Мингрельском музеях - 8196. В фонды Абинской картинной галереи входят произведения живописи, графики и декоративно - прикладного искусства. В галереи представлены 310 работ известных мастеров Кубани.