Помогите пожалуйста. Нам задали задание на правописание слов. Почти все я написала. Но некоторые я не могу написать. Помогите пожалуйста. Где точка там надо узнать какую букву ставить. А где вопрос то ставить ли эту букву. И д...

Помогите пожалуйста. Нам задали задание на правописание слов. Почти все я написала. Но некоторые я не могу написать. Помогите пожалуйста. Где точка там надо узнать какую букву ставить. А где вопрос то ставить ли эту букву. И да...ещё указать в какой части слова находится орфограмма. Группы указаны по орфографии. 1)Опас?ный, извес?ный, чудес?ный, чес?ный. 2) З.н.чевать, про.ьба. 3)Повязка на ше. . 4)Кол.м(орехи). 5) Не остро.ли(дом). Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) опасный, известный, чудесный, честный- орфограмма в корне 2) заночевать- в приставке и корне, просьба- в корне 3) повязка на шее- в окончании 4) колем (орехи)- в суффиксе 5) не построили (дом)- в суффиксе