Помогите, пожалуйста, написать 2 синквейна на тему "рассказ "Васюткино озеро" ".  Например, про Васютку. Заранее, спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Васютка 1)Подросток. 2)Шустрый,смышлёный. 3)Заблудился,открыл,вернулся. 4)Сам  нашёл озеро и людям показал. 5)Смельчак. "Васюткино озеро" В.Астафьев 1)Рассказ. 2)Интересный,поучительный. 3)Повествует,описывает,наставляет. 4)"Где нет знаний, там нет и смелости." 5)История.