Помогите пожалуйста написать 3 причины расцвета и 3 причины упадка Османской империи 7 класс всеобщая история

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
причины упадка  османской империи 1)    борьба покоренных народов против захватчиков;2)    превращение земель воинов в их собственность и ослабление армии;3)    сокращение доходов казны в связи с прекращением завоеваний.