Помогите пожалуйста написать 5-6 предложений по уходу за домашним питомцем используя деепричастия с частицей не

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За кошками следует очень тщательно ухаживать,это животные,ненуждающиеся в каждодневном мытье,они сами могут обеспечить себе гигиену,хотя,расчесав их,вы уже произведете хороший результат. Покупая домашнего питомца, знайте. что придется неторопясь выращивать его, злясь убирать за ним, кушая, кормить его. Не ругаясь, не злясь на него за проделки)