Помогите пожалуйста написать доклад про петуха. научная работа с макетом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ету́х (др.-рус. куръ) — самец курицы; в общем смысле, самцы всех птицсемейства курообразных. Внешне от курицы обычно отличается крупным гребнем и серьгами, также пышным и часто разноцветным хвостовымоперением.
Гость
петух-Петух — символ задирчивости и крови. У некоторых народов до сих пор существуют петушиные бой.У восточных славяни в христианской мирфологий одна из важнейших функций петуха как предвестника — часовая. Его спев означает начало нового часа, когда действуют тёмные бесовские силы. Своим спевом спевший петух разгоняет нечисть до следующей ночи. Спев третьих петухов — знак ровной продолжительности полночи до утренней зари — свидетельствует о завершении действия нечистых сил.Славяне при строительстве дома приносили в жертву чёрного петуха.