Помогите, пожалуйста, написать эссе на тему, Мысли Мудрых "Экономика есть искусство удовлетворять безграничные потребности при помощи ограниченных ресурсов".Л.Питер

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особенностью Экономического Закона является то что они социальны,тое есть действуют,в той сфере где взаимодействуют люди,коллективное общество.Эконом.теория сталкивается с проблемой ограниченности ресурсов и безграничности потребностью.Ограниченность ресурсов означат не только их исчерпаемость,но и наличие их величины в данном месте в данное время.Безграничность потребности означает что каждая удвлетворенная потребность раждает новую.Эконом.теория должна отвечать на вопрос что как и для кого производить и как разделять произведенное что бы наиболее полно удовлетворять потребность человека.