Помогите пожалуйста написать эссе по обществознанию с высказывания "Обществом ценится то, что способствует его стабильности и процветанию" (А.Кравченко)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Статус - положение человека, роль - образец поведения в соответствии со своим статусом.  Основные статусы связаны с профессией, образованием, этнической принадлежностью, полом и т. д. , есть еще эпизодические статусы, например пешехода, свидетеля, пациента, читателя, болельщика и т. д  ребенок - статус ученик, сын - как вариант, социальная роль - соответствующее этому положению поведение. Статус детей обычно подчинен взрослым.  Со взрослыми также: например статус - учитель, родитель, милиционер, болельщик; социальная роль - ожидаемое от этого положения поведение.