Помогите, пожалуйста, написать историческое сочинение: период 1991-1999 гг.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тяжелые времена были тогда. С одной стороны, страны, образовавшиеся после распада СССР, обрели долгожданную независимость, окончилась "холодная война", а с другой - мир стал однополярным. В те годы, Россия задыхалась от внутренних конфликтов: политическая неразбериха, война в Чечне, коматозное состояние экономики и гиперинфляция привели к катастрофическому падению уровня жизни в стране. Росла безработица из-за массового закрытия предприятий. Позитивные моменты были, но их очень мало, например переход от плановой экономики к рыночной. В основном, для России - 1990е годы были временем позора и унижений. На Западе ситуация обстояла гораздо лучше: США радовались "победе" в холодной войне, Европейские государства объединились в ЕС став, по сути, единой политической системой.