Помогите пожалуйста написать краткий пересеказсрооочноооо15 баллов

Помогите пожалуйста написать краткий пересеказ срооочноооо 15 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Императору пришлось уступить. Владимир принял крещение и женился на византийской принцессе. Вернувшись домой, Владимир приказал крестить сыновей своих. Потом сокрушить всех языческих идолов. Великого Бога Перу привязали к хвосту коня, в горы в Днепр. Священники ходили по городу и проповедовали христианство. А тем временем Владимир приказал крестить всех людей. Произошло это событие в 988 году. Владимир послал проповедников в другие города. Христианство распространилось по всем городам. Идол Перуна был выброшен в Волхов