Помогите пожалуйста , написать краткое содержание произведения "фотография, на которой меня нет " очень надо ! Заранее большое спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В деревню приехал фотограф, чтобы сделать фото учеников Овсянской школы. Было решено, что прилежные ученики должны сидеть впереди, а плохие - сзади. Главному герою и его другу Саньке следовало сидеть позади всех, так как они не отличались прилежанием. Друзьям это не понравилось, и они пошли кататься с крутого обрыва. Ночью у главного героя ужасно болели ноги из-за того, что он набрал много снега в валенки. Мальчик заболел и не мог ходить, поэтому о школе, а тем более о фотографии не могло быть и речи. Чувствуя, что друг хочет сфотографироваться, но не может из-за больных ног, Санька решил его поддержать, поэтому на школьной фотографии нет ни главного героя, ни Саньки.