Помогите пожалуйста написать краткую характеристику Тараса Бульбы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Герой повести, Тарас Бульба — полный и яркий представитель удалого запорожского воинства. Для него настоящая жизнь только в походе, а единственно понятная и допустимая деятельность — война.Он имел суровый и тяжелый характер и принадлежал к тем людям, которые «не скоро накаляются, но, накалившись, упорно и долго хранят в себе внутренний жар». Он прям, вдвойне прям, как все истинно прямые натуры. Он не только не знает, что такое хитрить, не умеет изворачиваться и применяться к обстоятельствам и к людям, но он не знает, что такое значит и колебаться и находиться в нерешительности; он крепок в своем взгляде на вещи и  из всего делает прямой вывод и держится его неуклонно.
Гость
Тарас Бульба – это центральный персонаж повести Н. В. Гоголя. Этот человек настоящий воин, истинный казак. Тарас очень силен. И, несмотря на его преклонный возраст, в нем еще не угасла воинская доблесть и дух казака. В бою Тарас ничуть не хуже молодых казаков. Он жесток и беспощаден к врагам. Тарас Бульба не простил даже своему сыну Андрию предательства. Он собственноручно лишил жизни сына: «Я тебя породил, я тебя и убью!» . Тарас уби-вал не сына, он стрелял во врага. Своих товарищей наш герой уважал, в беде казаков никогда не оставлял. Для него смыслом жизни были военные похо-ды. Как все казаки он был патриотом православной Русской земли, и свой долг видел в защите ее от ненавистных басурман. Тарас – это герой своего времени.