Помогите пожалуйста! Написать мини сочинение 10-15 предложений из сложных слов на тему: "Описание вазы с цветами"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ваза с полевыми цветами, сорванными утром, украшает стол.  В ней и ярко-красные маки, нежно-голубые васильки и белоснежные ромашки со светло-жёлтой, как маленькое солнышко, сердцевиной. Светло-зелёные листочки  прекрасно дополняют скромные, незатейливые цветочки. Дикорастущие цветы нашей среднерусской полосы издают такой нежный аромат лугов, полей, степей. И ваза под стать полевым цветам. Это знаменитая гжельская роспись, сказочное сине-белое искусство. Маленькие незабудки нарисованы ярко-синей кобальтовой краской по сырому белому фарфору. А благодаря глазировке и обжигу, ваза  блестит в лучах утреннего солнца и радует глаз. Я смотрю на букет полевых цветов, и у меня поднимается настроение от их вида и запаха.