Помогите пожалуйста написать падеж сущ. Наступила Ранняя весна.Яркое солнце рушит последние снежные крепости.Звонкая капель стучит по земле.В лесу пахнет душистыми почками.Зелёные ёлочки важно вытянули колючие ветки,С берёзки т...

Помогите пожалуйста написать падеж сущ. Наступила Ранняя весна.Яркое солнце рушит последние снежные крепости.Звонкая капель стучит по земле.В лесу пахнет душистыми почками.Зелёные ёлочки важно вытянули колючие ветки,С берёзки течёт сладкий сок.Лучи солнца осветили всё окрестность.Ожил лес.Над головой послышалось звонкая трель.За стволами деревьев мелькнула стайка птиц.Весной много хлопот и забот у пернатого царства
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весна - И.п. ; Солнце - И.п. ; крепости - В.п. ; капель - И.п. ; в лесу - П.п. ; почками - И.п. ; ёлочки - И.п. ; ветки - В.п. ; с берёзки - Р.п. ; сок - И.п. ; лучи - И.п. ; окрестности - В.п. ; лес - И.п. ; над головой - Т.п. ; трель - И.п. ; за стволами - Т.п. ; деревьев - Р.п. ; стайка птиц - И.п ; хлопот, забот - И.п. ; царства - Р.п.
Гость
Весна –И.п,Солнце– И.п,Крепости–Р.п,Капель–И.п,Земле–Д.п,Лесу – Д.п,Почками –Т.п.Елочки–И.п,Ветки –Р.п,Березки –Р.п,Сок–И.п,Лучи –И.п,Солнце–Р.п,Окрестность –В.п,Лес-и.п,Головой- Т.п,Трель-И.п,Стволами- Т.п,Стайка птиц -и.п,Хлопот – Р.п,Весной–Т.п,Забот –Р.п,Царства- Р.п