Помогите пожалуйста написать передложения из сказок чтобы сущ. было 2 склонения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
второе склонение это мужской и женский род с нулевым либо окончанием о е. например жил был мужичок. в крайней избе на селе ,что стояла подле самого леса(сказка вершки и корешки) волк прыгал, прыгал , оторвал себе хвост и пустился бежать без оглядки. (сказка волк и лиса)