Помогите пожалуйста: Написать по два слова с приставкой авиа-, радио-, авто-. И придумать пять сложных слов через дефис.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кресло -качалка, лётчик- испытатель, премьер-министр , плащ -палатка , диван -кровать. авиакомпания , авиаперевозчик. автосалон, автомойка.
Гость
Автоцентр, автоматон, автопилот. Радиоцентр, радиоволна, радиопакет. Авиакомпания, авиалиния. "Смотрите щенок бежит!"-Кричит Маша. "Ура каникулы!"-говорят ученики. "Когда я буду смотреть кино?"-спрашивает Кирилл. "Можно взять книгу?"-спрашивает Дима. "Пожалуйста, возьми ручку!"-ответила Катя Даше.