Помогите, пожалуйста, написать про произведение "Портрет Дориана Грея" Нужно написать как аргумент к проблеме единства внутренней и внешней красоты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор хотел сравнить два мира как бы провести пародокс между добром и злом , помимо всего он считал что исскуство не мало важно. Все начинается с момента когда художник нарисовал портрет , Грей сказал -" ах если бы портрет мог меняться , а я оставаться таким же " ( не помню дословно) , с того дня он начинает впадать в различные пороки , которые отражал его портрет, со времнем он превратился в обрюзжего, алчного , сластолюбивого старика... Дориан начал обвинять в этом художника, что он сотворил сие с его душой, в порыва гнева убивает Бэзила. Проходят десятки лет , Грей неименяется , остается все так же моложым, старее и черствеет портрет, о нем знает только сам юноша ...Портрет он спрятал в сымый дальний угол своего дома, наинесколько замков... Грей все больше и больше влюбляется в свою красоту и, не выдержав красоты своего тела и, по контрасту, омерзительности своей души, которую ему показывает портрет, по сути кончает собой, умирает, как Нарцисс, от любви к себе.