‭Помогите пожалуйста написать программу на Паскаль. Производительность станка для резки бетона мозаичных плит составляет А см^2/ч. После того, как на станке нарезали плиты общей площадью В см^2, станок останавливают на Т1 мин, ...

‭Помогите пожалуйста написать программу на Паскаль. Производительность станка для резки бетона мозаичных плит составляет А см^2/ч. После того, как на станке нарезали плиты общей площадью В см^2, станок останавливают на Т1 мин, после чего вновь нарезают В см^2 плит с последующим перерывом на Т1 мин и т.д. Вычислите значение площади нарезанных плит S см^2 за общее время работы Т2 часов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Программа: var a,b,t1,t2:integer; t,s:real; begin write('A = '); readln(a); write('B = '); readln(b); write('T1 = '); readln(t1); write('T2 = '); readln(t2); t:=(b/a*60+t1); s:=t2*60/t*b; writeln('S = ',s); end. Пример: A = 600 B = 300 T1 = 10 T2 = 5 S = 2250