Помогите пожалуйста написать программу в Паскаль:) Дан произвольный текст на русском языке. Написать программу, которая выводит слова, начинающиеся с гласной буквы и содержащие не менее двух согласных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.1, сборка 1250 от 28.05.2016 function IsGl(c:char):=Pos(c,'АEЁИОУЫЭЮЯаеёиоуыэюя')>0; begin   var w:=ReadlnString('>').ToWords;   foreach var v in w do     if (v.Length>2) and IsGl(v[1]) then       if v.ToCharArray.Skip(1).Where(c->not IsGl(c)).Count>=2       then Println(v); end. Тестовое решение > Очень непросто найти подходящие слова для осмысленных фраз - оно и понятно Очень осмысленных