Помогите пожалуйста написать рассказ из 7 предложений о роли дождевых червей в природе и жизни человека . Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дождевой червь играет большую роль в почвообразовании .разлагая органические остатки. Они улучшают структуру почвы , проницаемость в неё воздуха и влаги. Очищают воду от вредных примесей . Чем смогла помогла)