Помогите, пожалуйста, написать сочинение по картине Н. К. Рериха "Заморские гости"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Картина Николая Константиновича Рериха переносит нас в глубь веков. Длинными рядом плывут расписанные ладьи гружённые товаром. гордо возвышаются на носах кораблей узорчатые головы грифонов- драконов. Борта украшены разноцветными щитами. Алые паруса пылают на фоне небесной лазури. на кораблях варяги в шлемах как вы думаете,куда плывут заморские гости?   Как красив пейзаж северной природы.Над темно-синей водой кружит стайка чаек.На заднем плане виднеются холмы,курганы и стены далёкого города    Мне понравилась эта картина тем что художник очень тонко передал красоту утреннего солнца в этой картине.