Помогите пожалуйста написать сочинение рассуждения на тему " глагол- самая огнедышащая,самая живая часть речи.Да и назначение глагола- выражать действие.привести аргументы. Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глагол-одна из важнейших частей речи. Что получилось если бы не было глагола? Давайте порассуждаем. Если бы не было глагола то предложение:«Маша пошла есть вкусный банан» получилось бы таким: «Маша вкусный банан» согласитесь это странно. Поэтому для нас «Глагол-самая огнедышащая, самая живая часть речи.»