Помогите, пожалуйста, написать сочинение с использованием 10 пар паронимов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.На первом уроке мы писали диктант. Нина Петровна диктовала медленно, выделяя интонацией знаки препинания. 2."Служить бы рад - прислуживаться тошно!" - читала нам учительница. 3, 4 и 5. "Важно не только послушать! Важно услышать меня! Пишите и проверяйте себя, чтобы не было ошибок и описок!" - наставляла нас наша классная наставница. 6.Очень она у нас хорошая! Хорошо диктует, хочет помочь нам получить хорошие оценки. 7С ней мы усваиваем новые знания и осваиваем новые умения почти каждый день!