Помогите пожалуйста написать условия к задаче, решение знаю. На районной олимпиаде по математике 5 учеников набрали одинаковое количество баллов и стали победителями. Сколько вариантов выбора 2 учеников из этих победителей на о...
Помогите пожалуйста написать условия к задаче, решение знаю. На районной олимпиаде по математике 5 учеников набрали одинаковое количество баллов и стали победителями. Сколько вариантов выбора 2 учеников из этих победителей на областную олимпиаду? 5×4÷2=10.
Ответ(ы) на вопрос:
Это сочетания по 2 из 5 = 10
Записывается
Дано: n=5, m=2
Найти: С5(2).
Решение: С5(2)= (5*4)/(1*2) = 10