Помогите пожалуйста •напиши , каким образом способствуют полету птиц следующие признаки : 1) маховые перья.............................…… 2) контурные перья….....….…............… 3) лёгкий скелет..................…...........…...

Помогите пожалуйста •напиши , каким образом способствуют полету птиц следующие признаки : 1) маховые перья.............................…… 2) контурные перья….....….…............… 3) лёгкий скелет..................…...........…. 4)мигательная пленка, покрывающая глазное яблоко........................... 5) развитое зрение......……............. 6) восприятие магнитных волн Земли................……
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Самые крупные — маховые — образуют упругую и подвижную несущую поверхность крыла 2.Контурные перья: Под контурными перьями лежат нитевидные и пуховые с тонким стержнем и мягкими не-сцепляющимися бородками; они создают изолирующий слой между кожей и контурными перьями. Назначение нитевидных перьев — воспринимать движение воздушных потоков; они действуют как передатчи­ки раздражения от нечувствительной поверхности перьев к чувствительной коже. 3. Уменьшает массу птиц 4.Мигательная перепонка увлажняет, очищает и защищает глаз, моментально закрывая его при опасности соприкосновения с внешним предметом 6.Магнитные волны играют основную роль в ориентации птиц