Срочно нужна помощь! Ядовитый плющ по биологии,сообщение нужно сделать! ПОМОГИТЕ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ядовитый плющ имеет соответствующее название – токсикодендрон укореняющийся. Он относится к семейству Сумаховых. В переводе с греческого его название означает «дерево яда». Несмотря на такое красноречивое имя, ядовитый плющ - это небольшой кустарник или деревянистая лиана. Его тонкие и гибкие стебли часто взбираются по стволам близко растущих деревьев и кустарников или стелются по земле. Цепляться за опору ему помогают придаточные корни. Плющ ядовитый относят к растениям, прикоснувшись к листьям которых можно обжечься или получить другие последствия - например, в виде общего отравления. У него ядовито все – и стебель, и листья, и цветки, и плоды. Но, не смотря на токсичность и высокую опасность для жизни человека, этот плющ считается растением, имеющим лекарственные свойства, и довольно часто используют его в медицине.  Родиной ядовитого плюща считается Северная Америка, от Мексики до Канады. В тех местах его довольно часто можно увидеть в лесах или между кустарников.  Настойку из стеблей и листьев врачи-гомеопаты используют для лечения простуды, гриппа, ревматизма, разных кожных и глазных заболеваний. Также ней лечат скарлатину, мокрый лишай, малярию, используют при пузырчатой сыпи и абсцессах. Средство под названием «Акофит», имеющим в своем составе настойку из листьев плюща, нередко используется в современной медицине при лечении невралгии, ревматизма и радикулитов.Возможно, эти же лечебные свойства есть и у тех видов растения, которые растут у нас. При должных исследованиях можно было бы использовать их для лечения, как и далекого северно-американского сородича.