Помогите пожалуйста напишите математику На левой чаше весов, изображенных на рисунке , находится банка с мёдом и гиря массой 500 г, а на правой чаше- пустая банка и гири массой 2 кг и 1 кг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Левая чаша весов:  банка с медом и 500 гПравая чаша весов: пустая банка и 2кг и 1 кг пустая - mс медом - хх+500+m = 3000 +mх = 3000 + m - 500 - m = 2500масса меда в банке - 2500 г