Помогите пожалуйста. Напишите на казакском языке 6-10 примет только на казакском языке плиз)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Аштық ас талғатпайды. (Голод еду не выбирает) . 2. Ас – адамның арқауы. (Еда человеку силу даёт) . 3. Өзi тойса да көзi тоймайды. (Сам наелся, да глаза не насытились) . 4. Сыйлап берген су да тәттi. (Поданная с уважением и вода сладкая) . 5. Тату үйдiң тамағы тәттi. (В дружном доме вся еда вкусная) . 6. Адатықтан ұдкен ат жоқ, Наннан ұлкен ас жоқ. (Самое святое имя – человек, Самая святая пища – хлеб) . 7. Қарны ашқанға қара нан да май татыр, Шөлдегенге қара су да бал татыр. (Голодному – черный хлеб покажется маслом, жаждущему – сырая вода покажется мёдом) . 8. Дастарқанда наны жоқтың, тамағының сәні жоқ. (Стол без хлеба смотрится бедно).