Помогите, пожалуйста. Напишите ответы! Правописание мягкого знака во всех частях речи Вариант 1 1. В каком ряду во всех словах пишется Ь? 1) реч..ка, обез..яна, лиш.. 2) спряч.., л..стить, нян..чить 3) неб..ющийся, настеж.., по...

Помогите, пожалуйста. Напишите ответы! Правописание мягкого знака во всех частях речи Вариант 1 1. В каком ряду во всех словах пишется Ь? 1) реч..ка, обез..яна, лиш.. 2) спряч.., л..стить, нян..чить 3) неб..ющийся, настеж.., под..ячий 4) без..ядерный, призадумаеш..ся, нож.. 2. В каком ряду в обоих случаях на месте пропуска пишется Ь? 1) запрёш..ся в комнате, промокший плащ.. 2) исполнить туш.., ветер свеж.. 3) отвлеч..ся от дела, пять дач.. 4) несёш..ся с горы, озимая рож.. 3. В каком ряду в обоих случаях на месте пропуска пишется Ь? 1) отреж.. пирога, нет телепередач.. 2) очень тощ.., уже брееш..ся 3) дорогая брош.., береч..ся от огня 4) упасть навзнич.., компот из груш.. 4. В каком ряду в обоих случаях на месте пропуска пишется Ь? 1) сорвать ландыш.., явная фальш.. 2) атлет могуч.., помоч.. друзьям 3) надееш..ся на лучшее, ждать невтерпёж.. 4) просыпаеш..ся ночью, увлеч..ся спортом 5. В каком ряду в обоих случаях на месте пропуска пишется Ь? 1) разберёш..ся во всём, с узких плеч.. 2) боевой клич.., пробить бреш.. 3) суп горяч.., покориш..ся судьбе 4) разреж.. полностью, купить щёлоч.. 6. В каком ряду в обоих случаях на месте пропуска пишется Ь? 1) ты веселиш..ся от души, лес дремуч.. 2) зажеч..ся от ветра, попасть в пустош.. 3) прилетел грач.., плохо отражаеш..ся 4) прилеч.. отдохнуть, сыграть туш.. 7. В каком варианте ответа правильно указаны все примеры, где на месте пропуска пишется Ь? А. Утро начинает..ся с маминой улыбки. Б. Нам нужно чаще встречат..ся с друзьями. В. После напряжённого рабочего дня хорошо спит..ся. Г. Одной рукой узла не завяжеш.. 8.В каком ряду в обоих случаях на месте пропуска пишется Ь? 1) выбьеш..ся в люди, надеть плащ.. 2) любиш.. науку, береч..ся от напастей 3) день хорош.., неукротимая мощ.. 4) большой тираж.., отреж..те хлеб
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1:3, 2:4, 3:3, 4:4, 5:4, 6:2, 7:Б, 8:2