Помогите пожалуйста Напишите план сообщения, важную информацию для сообщения на тему про Летягу очень прошу!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летяги относятся к семейству беличьих, подсемейство грызунов. В лесах России обитает обыкновенная летяга. Она принадлежит к роду Азиатские летяги, объединяющих два вида – летяга обыкновенная и японская летяга. Обыкновенную летягу называют «летучей белкой». Необычное строение тела позволяет зверьку не только перелетать с одного дерева на другое, но и производить сложные акробатические движения: планировать, выполнять в воздухе сложные маневры и фигуры высшего пилотажа, иногда приземляясь в том же месте, откуда произошел старт.