Помогите пожалуйста, напишите пословицы о цифрах на казахском языке с переводом!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Жеті рет өлшеп бір рет кес.(Семь раз отмерь - один раз отрежь.) 2)Жігітке жеті өнер де аз.(Джигиту мало знать семь ремесел.)  3)Жеті атасын білмеген жетесіз.(Незнающий своих предков до семи колен -никчемен) 4)Айла алтау,ақыл жетеу.(На шесть хитростей-семь мозгов) 5)Жеті жұрттың тілін біл, Жеті түрлі білім біл.(стремись изучить семи народов и семь разных наук.)