Помогите пожалуйста напишите причины и подпосылки объединения русских земель.Усиление Московского княжества.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) бояре и церковь были за объединение русских земель ( в учебнике написано почему) 2) торговле мешали границы княжеств, за пересечение которых взымалась плата. 3) изгнание монголов из русских земель