ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Напишите про природные комплексы 1)Амазония 2)Бразильское плоскогорье 3)Пампа 4) Патагония 5) Атакама

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Амазония Густая речная сеть. Много видов рыбы. Влажные экваториальные леса. Плоский рельеф. Много запасов железа,цветных металлов,нефти,газа. 2)Бразильское плоскогорье Много порогов и водопадов. Много запасов железа,марганца,редкие металлы,алмазы. Рельеф неоднороден. Смена природных зон. 3)Пампа Злаковая сеть,но растут камыши. Сухость на Юго-западе. Красновато-черная почва. 4)Патагония Полупустыня. Бурые почвы. Степной профиль. 5)Атакама Самая сухая пустыня. Тела мумифицируются, а не разлагаются. Выпадает менее 50мм осадков. Свирепые песчаные бури. 6)Горный запад Огромная протяженность. Каждый регионы отличается своими особенностями рельефа,климата,высотной поясности. Горная система огромной протяженности.