ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Найдите координат точки пересечения прямых х+2у-5=0 и 3х-у-8=0 Будьте добры ,напишите решение на листочке!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решим задачу алгебраически!! если прямые пересекаются, значит они имеют общую точку отсюда нужно просто решить систему: x+2y-5=0 3x-y-8=0 x+2y=5 3x-y=8 |*2 x+2y=5 6x-2y=16 сложим уравнения 7x=21 x=3 y=1 Ответ: (3;1)