Помогите пожалуйста! Найдите мне список названия денудационных равнины в Евразии!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
. Наиболее обширные равнины Евразия - Восточно-Европейская (Русская) , Среднеевропейская, Западносибирская, Туранская, Индо-Гангская. Во многих районах Евразия распространены наклонные и цокольные равнины. Значительное влияние на рельеф северных и горных районов Евразия оказало древнее оледенение. В Евразия находится крупнейшая в мире площадь плейстоценовых ледниковых и водноледниковых отложений. Современное оледенение развито во многих высокогорьях Азии (Гималаи, Каракорум, Тибет, Куньлунь, Памир, Тянь-Шань и др.) , в Альпах и Скандинавии, а особенно мощное - на островах Арктики и в Исландии. В Евразия обширнее, чем где-либо в мире, распространено подземное оледенение - многолетнемёрзлые породы и жильные льды. В областях залегания известняков и гипсов развиты карстовые процессы. Для засушливых районов Азии характерны пустынные формы и типы рельефа.